首页
当前位置: 首页 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20170307001
标    题 官坪自来水
姓    名 杨*
性    别
年    龄 0
固定电话
手    机 152****8763
地    址
邮    箱 312063822@qq.com
邮政编码
身份证号 61032919**********
身    份
职    务
民    族
发件IP 61.185.66.*
写信时间 2017年03月01日
信件内容 官坪新区高层的自来水最近咋老是不正常供应?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网民你好,针对您的留言,麟游县政府高度重视,责成县水利局、县住建局进行核实处理。现将办理情况答复如下:去年以来,由于受持续干旱少雨天气影响,1-9月份我县降水量仅为338.7毫米,与多年平均值相差一半以上,峡口水库蓄水不足。①为了缓解县城自来水供需矛盾,我县于201611月启动供水应急预案,开启2眼深机井、1眼大口井和澄水河应急供水工程,日应急补充供水1300立方米,基本能满足城区企事业单位和居民正常用水需求。②时下正值集中供暖期,供热日用水量为1200立方米左右,在一定程度上造成县城部分高层群众自来水水压不足,315供暖期结束后,供需矛盾将得到有效缓解。③县自来水公司对原栗川水厂应急大口井(官坪B区院内)调整了抽水时间,每天三次(70093011302001700-800)启动抽水泵,提高官坪新区及老城区管网供水压力。④与家友物业协调联系,在官坪新区C区门房设立便民接水点,为官坪高层水压不足的住户免费供水。⑤县水利局在澄水河应急供水工程主管道(污水处理厂门前)加装了管道增压泵,提高老城区东大街以东地区供水压力。⑥县水利局在麟游县广电台、政府公告栏、官坪新区公告栏、永安小区公告栏等多处地点发布(张贴)了公告,对近期高层住户供水不正常问题做了解释说明,希望广大用水户珍惜水资源,提高节水意识和自来水重复利用率,尽可能使用节水器具,倡导基建、市政、绿化等行业用水尽可能不使用自来水,全力保障居民生活用水需求。

感谢您的来信。

处理时间 2017年03月07日


满意度调查
当前投票结果: 满意 2 票(22.222%)   一般 0 票(0%)   不满意 7 票(77.778%)  

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏

版权所有:麟游县人民政府 承办单位:麟游县数字化信息服务中心

地址:麟游县西大街8号 投稿邮箱:lyzfxxw@163.com

陕ICP备06012309号 建议使用1024×768分辨率 IE8.0浏览器