首页
当前位置: 首页 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20170412001
标    题 建议完善麟游县城儿童接种设施建设
姓    名 一***
手    机 185****4388
邮    箱 1264695707@qq.com
身份证号 61032919**********
发件IP 111.19.66.*
写信时间 2017年04月15日
信件内容 麟游县城儿童疫苗接种点,每周二去都是排着长队,有时候光排队就要等半小时以上,接种完毕还要留观半小时,而楼道里只有四个座位,站都没地方站,更别说坐着了。很多次就把孩子一直抱在怀里一两个小时在那里等待,天气晴朗还可以在室外等等,要是下雨或者下雪实在不便。建议设置哺乳室和等待室,多设置几个等待坐椅。每周打疫苗时间能否考虑到上班一族的家长,在周末设置一个时间点?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网民您好!感谢你给我们工作提出的宝贵意见。县中医医院医技综合楼正在修建之中,预防接种门诊暂时设在西楼一楼,地方较小。由于接种对象较多,造成诸多不便。针对您所反映的情况,我们将采取增加接种次数、分期分批接种等方式,缓解接种对象集中等待的情况,待9月份医技综合楼投入使用后,接种门诊搬至中医医院东楼,利用一层规范设置预检区、接种区、留观区、哺乳区,提供便捷、舒适的一站式服务。感谢您对预防接种工作的关注,欢迎多提宝贵意见。

处理时间 2017年04月20日


满意度调查
当前投票结果: 满意 1 票(100%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏

版权所有:麟游县人民政府 承办单位:麟游县数字化信息服务中心

地址:麟游县西大街8号 投稿邮箱:lyzfxxw@163.com

陕ICP备06012309号  陕公网安备 61032902000104号

网站标识码:6103290003  建议使用1024×768分辨率 IE8.0浏览器