首页
当前位置: 首页 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20170620001
标    题 2017在校大学生暑假政府见习
姓    名 刘**
邮    箱 117293997@qq.com
发件IP 218.26.54.*
写信时间 2017年06月30日
信件内容 您好,我是麟游县九成宫镇人,现就读于山西医科大学公共卫生学院预防医学系,我想咨询一下,今年大学生暑假政府见习的活动什么时间出通知,我想报名参加这项活动,将自己所学的知识运用到实践中,同时可以更加了解咱们县的各项工作。        希望您可以回复我的信件,我将不胜感激!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,根据《陕西省人民政府办公厅关于做好2017年暑假高校学生到政府机关见习工作的通知》(陕政办函〔2017〕154号)和《宝鸡市人民政府办公室关于做好2017年暑假高校学生到政府机关见习工作的通知》(宝政办函〔2017〕82号)要求,结合我县实际,定于2017年7月3日—2017年7月10日报名遴选,2017年7月15日—2017年8月25日组织学生见习,到县级机关见习的大学生按照“自愿报名,择优选定”的原则,从全国普通高等院校全日制本科大二、大三级麟游籍学生中遴选30人,相关公告已在麟游县人民政府网站“公示公告”栏和“麟游政务”微博公开,因名额有限请您及时查阅并报名。感谢您的来信。

处理时间 2017年07月03日


满意度调查
当前投票结果: 满意 2 票(50%)   一般 0 票(0%)   不满意 2 票(50%)  

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏

版权所有:麟游县人民政府 承办单位:麟游县数字化信息服务中心

地址:麟游县西大街8号 投稿邮箱:lyzfxxw@163.com

陕ICP备06012309号  陕公网安备 61032902000104号

网站标识码:6103290003  建议使用1024×768分辨率 IE8.0浏览器