首页
当前位置: 首页 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20171017002
标    题 麟游户籍往届大学生档案问题
姓    名 马*
邮    箱 751633984@qq.com
发件IP 106.36.216.*
写信时间 2017年10月17日
信件内容 领导们,你们好,我是13年毕业的大学生,现在在外地上班,13年毕业的时候我们将学籍档案存在县市民中心了,当时记不清具体是怎么办理的手续,现在我想问问档案存在市民中心对我们来说还有用吗,是否收费?学籍档案归档有没有具体的保管期限?第二如果我们需要档案该怎么提取,都需要办理哪些手续?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

网民你好!经查,你于2013年将学籍档案托管在县人才交流服务中心,并办理了托管登记手续。高校毕业生学籍档案不仅反映个人身份、学历、思想品德、社会实践能力及在校表现,而且是今后各级组织选拔、任用、考核人才的重要依据,大学生毕业后应及时将档案存放在当地人才交流服务中心。档案托管服务不收取任何费用,档案存放也无固定保管期限,可长期免费托管。若档案托管人需提取档案,则应由档案接收单位向县人才交流服务中心出具调档函,提档人本人或委托人持调档函在人才交流服务中心办理档案调出手续。仍有疑问可直接咨询县人才交流服务中心,咨询电话:0917-7961691  7964616

转办单位 办理回复 办理时间
人社局 2017年10月19日
处理时间 2017年10月24日


满意度调查
当前投票结果: 满意 1 票(100%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏

版权所有:麟游县人民政府 承办单位:麟游县数字化信息服务中心

地址:麟游县西大街8号 投稿邮箱:lyzfxxw@163.com

陕ICP备06012309号  陕公网安备 61032902000104号

网站标识码:6103290003  建议使用1024×768分辨率 IE8.0浏览器