首页
民意征集
当前位置: 首页 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20180407001
标    题 关于农村征地拆迁补偿政策
姓    名 刘**
手    机 130****8808
邮    箱 1292569487@qq.com
身份证号 61032919**********
发件IP 113.200.85.*
写信时间 2018年04月26日
信件内容      你好!请问两花公路至凤翔汉封公路已建成竣工,沿线被占用耕地群众为什么没有得到相应的土地补偿?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 

网友你好,现就你反映问题答复如下:

酒房镇麻夫村至凤翔境内的汉丰公路改造项目,属麟游县交通局2016年实施的乡村道路改造项目。根据相关法律法规,乡村道路修建过程中的征地拆迁、环境保障及补偿费用由村道管养主体即项目所在镇、村两级单位负责协调解决。该项目实施前,酒房镇安排专人对所占用土地进行了丈量登记,农户签名确认后,召开群众代表和部分农户协商会,决定对所占用土地按照每亩500元标准进行补偿,或按实际占有耕地进行土地等面积补偿(补偿耕地来源为麻夫村机动地)。经调查,该项目建设中共占用你家耕地0.94亩,酒房镇与你父亲沟通协商后,采用等面积方式补偿耕地0.94亩。

感谢你对我们工作的关心和支持!

 

处理时间 2018年05月02日


满意度调查
当前投票结果: 满意 1 票(33.333%)   一般 0 票(0%)   不满意 2 票(66.667%)  

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏

版权所有:麟游县人民政府 承办单位:麟游县数字化信息服务中心

地址:麟游县西大街8号 投稿邮箱:lyzfxxw@163.com

陕ICP备06012309号  陕公网安备 61032902000104号

网站标识码:6103290003  建议使用1024×768分辨率 IE8.0浏览器