首页
民意征集
当前位置: 首页 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20190314001
标    题 省委巡视组来麟游了?
姓    名 车*
性    别
手    机 158****6558
邮    箱 421321313@qq.com
身份证号 61032919**********
发件IP 61.185.66.*
写信时间 2019年03月14日
信件内容   听说省委巡查组来麟游了?是不是有这个事?求详细情况。  
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

你好,根据陕西省委统一部署,省委第十巡视组目前进驻麟游县开展巡视工作。

巡视期间(201938日至428日),省委巡视组主要受理反映麟游县委、县人大、县政府和县政协党组领导班子及其成员、下一级领导班子主要负责人和其他重要岗位领导干部问题的来信、来电、来访,重点是关于违反政治纪律、组织纪律、廉洁纪律、群众纪律、工作纪律、生活纪律和扶贫领域等方面的举报和反映。对其他不属于巡视受理范围的信访问题,将按规定由麟游县和有关部门认真处理。

巡视组办公地点:麟游县九成宫宾馆

联系电话:0917796055417729579152

来信地址:宝鸡市麟游县杜阳路九成宫宾馆转省委第十巡视组

邮编:721500

受理时间(节假日除外):

上午8:0012:00,下午14:0018:00

电子邮箱:swdshxszshaanxi.gov.cn

巡视组在九成宫宾馆、县委、县政府大门口分别设立意见箱。

陕西省委第十巡视组巡视麟游县公告已在麟游县政府网站、公开栏等公开发布。

感谢你对我们工作的关心。

处理时间 2019年03月14日


满意度调查
当前投票结果: 满意 3 票(100%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图

主办单位:麟游县人民政府办公室 运维单位:麟游县数字化信息服务中心

联系方式:0917-7964418 邮箱:lyzfxxw@163.com

陕ICP备06012309号  陕公网安备 61032902000104号

网站标识码:6103290003