首页
民意征集
当前位置: 首页 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20190821001
标    题 农村老旧宅拆除补贴
姓    名 刘**
手    机 166****3572
邮    箱 120677267@qq.com
身份证号 61032919**********
发件IP 218.17.0.*
写信时间 2019年08月21日
信件内容 关于对农村老旧祖宅拆除,政府下达的文件内容和补贴详情。望告知!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好,现将你咨询的有关问题答复如下:

根据《麟游县“十三五”同步搬迁实施方案》(麟办发〔2018〕9号)和《麟游县旧宅基地腾退实施办法》(麟政办发〔2019〕22号)文件规定,按照一户一宅、一宅一证、腾旧搬新和先腾退后兑付补助的办法,搬迁房屋建成验收后,一年内进行旧宅基地腾退,并按旧宅基地腾退标准腾退到位的,房屋建成验收后,按照人均0.5万元进行补助奖励。2018年底前实施的历年来搬迁旧宅基地腾退奖补标准参照避灾生态等同步搬迁旧宅基地腾退标准执行,即人均0.5万元,2019年以后实施的历年来搬迁旧宅基地腾退奖补资金按腾退旧宅基地面积计算,每分0.5万元,最大按4分计算,每户不超过2万元。

奖补政策详细内容请咨询县移民办或当地镇政府。

县移民办电话:0917-7962895

感谢你对我们工作的关心和支持。

处理时间 2019年08月27日


满意度调查

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图

主办单位:麟游县人民政府办公室 运维单位:麟游县数字化信息服务中心

联系方式:0917-7964418   网站标识码:6103290003

陕ICP备06012309号  陕公网安备 61032902000104号