首页
民意征集
当前位置: 首页 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20190904001
标    题 老庄基腾退补偿一拖再拖
姓    名 任*
手    机 138****9325
邮    箱 963915775@QQ.com
身份证号 61032919**********
发件IP 124.116.217.*
写信时间 2019年09月04日
信件内容 我是酒房镇花花庙村合社铺组村民,这是我第三次写信给政府,我家2017年4月响应政府政策将旧庄基拆除复垦,政府当时宣传的政策是每人补助5000元,但是现在过去了两年多了仍然未收到政府的补助款,每次问政府都是让再等等,到底要我们老百姓等到啥时候?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好,你反映的问题经县自然资源局调查核实,现将有关情况答复如下: 
   为加快宅基地腾退进度,提高农村闲置土地使用效率,我县按照“一户一宅”的农村宅基地管理要求,从2017年开始组织实施易地扶贫搬迁旧宅基地腾退,同时动员历年来已搬迁农户腾退旧宅基地。你于2018年3月完成旧宅基地腾退并通过镇村验收,按照《麟游县“十三五”同步搬迁实施方案》规定,你家属于历年来搬迁旧宅基地腾退,可享受每人5000元的奖补政策。目前,全县避灾生态等同步搬迁及历年来搬迁旧宅基地腾退奖补资金方案已报县财政局,因其补助资金数额大,县财政局正在积极筹措资金,待资金到位后将尽快根据验收结果兑付到户。
    感谢你对全县移民搬迁工作的关心和支持。

处理时间 2019年09月10日


满意度调查

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图

主办单位:麟游县人民政府办公室 运维单位:麟游县数字化信息服务中心

联系方式:0917-7964418   网站标识码:6103290003

陕ICP备06012309号  陕公网安备 61032902000104号