首页
民意征集
当前位置: 首页 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20190914001
标    题 关于官坪C区房子外墙破损问题
姓    名 郭*
手    机 135****7845
邮    箱 guiwei7812@126.com
身份证号 62272319**********
发件IP 111.19.65.*
写信时间 2019年09月14日
信件内容 我在官坪C区7栋3单元102住,最近连天下雨,我房子卧室外墙窗子下面地面地脚严重裂缝,造成楼顶排水管排下的雨水严重倒灌进地脚开裂缝,我房子地板受潮严重发霉,卧室潮湿,请领导督促城建部门进行维修处理,不知道这些年交的维修基金有用没有,为了大家的住房安全,请尽快安排人处理,不胜感激!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好,你所反映的问题经县住建局调查核实,现将有关情况答复如下:

你为官坪C区7栋3单元102住户,针对你反映房屋进水问题,县住建局督促麟游县家友物业管理有限公司进行实地检查,并及时维修处理,已于9月16日完成维修工作,重新更换了破损的落水管网,对散水裂缝进行填充,保证雨水不再渗入。维护后你家房外地面排水畅通,再未发现渗水情况。

感谢你对我们工作的支持和监督。

处理时间 2019年09月24日


满意度调查

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图

主办单位:麟游县人民政府办公室 运维单位:麟游县数字化信息服务中心

联系方式:0917-7964418   网站标识码:6103290003

陕ICP备06012309号  陕公网安备 61032902000104号