政民互动
民意征集
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20170127001
标    题 住房公积金贷款
姓    名 王**
性    别
年    龄 0
固定电话
手    机 152****3542
地    址
邮    箱 779710834@qq.com
邮政编码
身份证号 61032919**********
身    份
职    务
民    族
发件IP 113.140.48.*
写信时间 2017年01月27日
信件内容 尊敬的领导:        你好,我们县城现在是不是还没有住房公积金贷款,我在陕西信合办理住房按揭商业贷,他们表示麟游县现在没有住房公积金贷款项目,这一说法是否属实。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网民你好,由于我县人口基数小,参加住房公积金人数偏少,公积金缴存规模小,年均住房公积金缴存余额不足5000万元,暂不具备开展住房公积金贷款业务的条件。从2011年起,我县已开展县域外购房住房公积金贷款业务,凡在我县住房公积金管理中心缴存公积金的个人,经县住房公积金管理中心出具证明即可在市住房公积金管理中心申请办理住房公积金贷款。

感谢网民对住房公积金管理工作的关心和支持。

处理时间 2017年02月08日


满意度调查
当前投票结果: 满意 5 票(100%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏

版权所有:麟游县人民政府 承办单位:麟游县数字化信息服务中心

地址:麟游县西大街8号 投稿邮箱:lyzfxxw@163.com

陕ICP备06012309号 建议使用1024×768分辨率 IE8.0浏览器