政民互动
民意征集
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20160505001
标    题 干部待遇落实
写信时间 2015年09月27日
信件内容 咨询一下,我县干部职工乡镇工作津贴何时才能落实兑现?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民你好,经调查核实,现答复如下:省人社厅、省财政厅联合下发了《关于乡镇机关和事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(陕人社发[2015]38号)文件下发以来,各县区在前期摸底调查的过程中提出了政策执行中的一些具体问题,并向市人社局做了请示。市人社局表示,将对各县区反馈的问题进行梳理汇总,向省人社厅请示后统一予以答复,截至目前,市人社局还未对各县区提出的问题进行答复,经询问,各县区都还未开始审批。县人社局将积极与市局沟通,确保我县乡镇机关事业单位工作人员工作补贴尽快得到落实。
处理时间 2015年10月12日


满意度调查
当前投票结果: 满意 5 票(55.556%)   一般 0 票(0%)   不满意 4 票(44.444%)  

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏

版权所有:麟游县人民政府 承办单位:麟游县数字化信息服务中心

地址:麟游县西大街8号 投稿邮箱:lyzfxxw@163.com

陕ICP备06012309号 建议使用1024×768分辨率 IE8.0浏览器