政民互动
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20160505002
标    题 低保
写信时间 2015年05月13日
信件内容 我在2012年一次意外中受伤,头部需要补颅骨手术费昂贵但家庭贫寒,不知道能评上低保户吗,,怎样才能做此手术。凤灵公路修建给延边农户补偿款怎么算,,啥时候开始修建房子
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民你好,经调查核实,现将办理情况答复如下:陶某家庭共5口人,三个劳动力,且陶某在北京务工,工资较高,家庭经济能力和生活水平居于全村较高水平,不符合低保评定条件。2012年陶某在园子沟煤矿打工时受伤,属工伤,目前正在与园子沟煤矿协商解决。陶某家房子不在风灵公路托修拆迁范围内,不涉及拆迁问题,两亭镇政府已就有关拆迁赔偿政策向本人做了解释。
处理时间 2015年05月28日


满意度调查
当前投票结果: 满意 1 票(50%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(50%)  

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏

版权所有:麟游县人民政府 承办单位:麟游县数字化信息服务中心

地址:麟游县西大街8号 投稿邮箱:lyzfxxw@163.com

陕ICP备06012309号 建议使用1024×768分辨率 IE8.0浏览器