政民互动
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20160505004
标    题 关于崔木街道出租车的乱停问题
发件IP 113.132.65.*
写信时间 2014年10月14日
信件内容  你好,我是一名在校学生,回到家看见家门口乱停出租车现象很严重,虽然崔木在修路,封了原来通往县城的路,没有车辆行走,由于工期拖的太长,这种乱停乱放现象很严重,产生的问题有:1.有安全隐患。2,对旁边生意店铺影响严重,商店门面被堵。3.崔木街道属于一个十字路口途径车辆较多,有损县城管理单位的形象。希望领导责令有关部门解决此问题。此留言好像不能上传图片,本来我还有照片为证。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,你所反映的问题县公安局已指派县交管大队及时出警处置,现就有关情况答复如下:因今年省道306路段改建,你家门店临崔木街道,离改建路段不足3米,加之该路段半封闭式的通行,拉煤及过往车辆、本地营运车辆滞留较多,有时时间较长,影响了你家门店的正常营业,县交管大队已指派崔木执勤中队现场整治,今后我们将不间断的加强在该路段巡逻检查,保证该路段畅通,不长时间滞留车辆,确保城镇居民有一个好的居住出行环境。
处理时间 2014年11月04日


满意度调查
当前投票结果: 满意 9 票(75%)   一般 0 票(0%)   不满意 3 票(25%)  

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏

版权所有:麟游县人民政府 承办单位:麟游县数字化信息服务中心

地址:麟游县西大街8号 投稿邮箱:lyzfxxw@163.com

陕ICP备06012309号  陕公网安备 61032902000104号

网站标识码:6103290003  建议使用1024×768分辨率 IE8.0浏览器