政民互动
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20160914003
标    题 生态效益补偿金
发件IP 61.185.66.*
写信时间 2016年05月17日
信件内容 我是九成宫镇良舍村民,我亲戚是招贤镇阁头寺村的,他们家里从去年开始就领到了生态效益补偿金,可我家却没有领到,我想问问是啥原因?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 重点公益林生态效益补偿费也叫重点公益林生态效益补偿基金,是国家为了支持、鼓励大型山梁水系、河流发源地、水土流失严重地区群众积极参与森林防火、病虫害防治和森林资源管护,实行的一项扶持鼓励政策,补偿对象是各级林业部门编制、报经国家林业局审批的《林地保护利用规划》中认定的国家级重点公益林。根据这个规划,目前,全县纳入补偿的重点公益林面积42.2万亩,其中国有3.2万亩,集体39万亩,集体重点公益林主要分布在页岭以北的崔木、丈八、招贤、两亭、酒房等五个镇,九成宫镇没有纳入补偿范围,所以不享受补偿。
处理时间 2016年05月24日


满意度调查
当前投票结果: 满意 2 票(50%)   一般 0 票(0%)   不满意 2 票(50%)  

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏

版权所有:麟游县人民政府 承办单位:麟游县数字化信息服务中心

地址:麟游县西大街8号 投稿邮箱:lyzfxxw@163.com

陕ICP备06012309号 建议使用1024×768分辨率 IE8.0浏览器