政民互动
民意征集
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细
 
信件内容
流水号 20180112002
标    题 大学生见习
姓    名 石*
手    机 138****1743
身份证号 61032919**********
发件IP 61.185.66.*
写信时间 2018年01月02日
信件内容 请问麟游县2018年寒假大学生到政府机关见习工作啥时候开展报名?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容    

网民你好,我县2018年寒假大学生到政府机关见习工作已开始,报名遴选时间为201812日—110日,学生见习时间为2018122日—32日,从全国普通高等院校全日制大二以上在校本科生和在校研究生麟游籍学生中遴选30名,见习相关文件已在政府网站“公示公告”栏目公开,如需了解详细情况,请你登录网站查看。

感谢你对我们工作的关心和支持。

处理时间 2018年01月04日


满意度调查
当前投票结果: 满意 5 票(100%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  

联系我们 | 免责声明 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图

版权所有:麟游县人民政府 承办单位:麟游县数字化信息服务中心

地址:麟游县西大街8号 投稿邮箱:lyzfxxw@163.com

陕ICP备06012309号  陕公网安备 61032902000104号

网站标识码:6103290003  建议使用1024×768分辨率 IE8.0浏览器